10 апреля Великий Понедельник

08:00 — Литургия Преждеосвященных Даров
17:00 — Великое повечерие (богослужение будет совершаться в новом храме в парке имени генерала Дмитриева)

11 апреля Великий Вторник

12 апреля Великая Среда

13 апреля Великий Четверг

09:00 — Литургия Василия Великого (Общая Исповедь совершается с 08:00 до 09:00)
17:00 — Служба Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа, чтение 12-ти Евангелий (богослужение будет совершаться в новом храме в парке имени генерала Дмитриева)

14 апреля Великая Пятница

08:00 — Изнесение Святой Плащаницы

ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

15 апреля СУББОТА 23:00 — ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ (Таинство Исповеди совершается с 21:30 до 23:00)

ВИДЫ БОГОСЛУЖЕНИЙ

1. ОБЩЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ (совершается в храме в присутствии всех прихожан):

• Всенощное бдение — совершается в 17:00 в субботу (если в течении недели выпадает великий праздник то Всенощное бдение совершается в 17:00 накануне праздника).
  • Божественная Литургия — совершается в 9:00 в воскресенье (если в течении недели выпадает великий праздник то Божественная Литургия совершается в 9:00 в самый день праздника), можно заказывать на сугубую ектению поминание благодарственное, о путешествующих, перед началом дела.
  • Молебен водосвятный — совершается в начале каждого месяца.

2. ЧАСТНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ (совершается по просьбе прихожан в храме или вне храма):

• Крещение — совершается в время согласованное с настоятелем (лицам желающим принять таинство Крещения необходимо пройти оглашение, если креститься младенец (ребенок до 7 лет) то оглашение должны пройти его родители и крестные).
  • Исповедь — совершается в субботу вечером после всенощного бдения и в воскресенье с 8:00 до 9:00.
  • Молебен — совершается в храме или в том месте где пожелают прихожане, которые просят совершить молебен, время проведение согласовывается с настоятелем (молебен может быть водосвятный, благодарственный, о здравии, о исцелении недуга пьянства, перед хирургической операцией, на всякую потребу).
  • Отпевание — совершается только в храме (в связи с решением Совета митрополии), во время согласованное с настоятелем (отпевание совершается над усопшим только один раз, может быть заочным (если отпевание заочное то необходимо присутствие родственников).
  • Панихида — совершается в храме или на кладбище в время согласованное с настоятелем.
  • Лития о усопших — совершается в храме или на кладбище в время согласованное с настоятелем.
  • Освящение иконы, автомобиля, жилища — совершается в храме или в том месте где пожелают прихожане, которые просят совершить освящение.
  • Соборование — может быть общим, которое совершается в храме в заранее установленное время или частное совершаемое на дому во время согласованное заранее с настоятелем.
  • Венчание — совершается в храме во время заранее согласованное с настоятелем.
  • Причащение больного — совершается там где находится больной, который не может прийти в храм, в заранее согласованное со священником время (если человек находится при смерти то необходимо вызывать священника немедленно ночью или днем).

ВСЕ ТАИНСТВА НЕ ПРОДАЮТСЯ И НЕ ИЗМЕРЯЮТСЯ В ДЕНЕЖНОМ РАЗМЕРЕ, ПО СЛОВУ СПАСИТЕЛЯ: «ДАРОМ ПРИНЯЛИ, ДАРОМ ДАВАЙТЕ» (МФ. 10:8). Но каждый православный христианин может в силу своих возможностей, если желает, пожертвовать средства на содержание храма, если у человека нет средств то по его просьбе все таинства будут совершены.